среда, 19 сентября 2018 г.

Новые крепления от Rottefella - Move switch

Теснимая со всех сторон конкурентами - IFP & Turnamic от Fischer и Rossignol, Prolink от Salomon - норвежская компания продолжает бороться и подготовила к выходу на рынок новые классические крепления - Rottefella Move switch. Идея продольного смещения крепления для изменения соотношения скольжение-держание получила новую реализацию. В отличие от радикальной версии с электомотором, управляемом пультом на лыжной палке (здесь), в Move switch смещение выполняется поворотом дополнительной ручки спереди от фиксирующего механизма. Новые крепления поступят в продажу с 1 октября 2018г по цене 1499 NOK.

RF_MOVESwitch_NIS_1.0_newangle

Rottefella предусмотрела возможность монтажа новых креплений на все существующие типы платформ - NIS, IFP, без предустановненной платформы.
Бронзовый призер ОИ в Пьончанге Ханс Кристер Нолунн тестировал эти крепления в течение прошлого сезона
- Считаю конструкцию гениальной. В начале длительной тренировки крепления можно сдвинуть далеко назад, а потом, по мере схода мази и ухужшения держания, можно периодически пододвигать их вперед для лучшего держания.

Крепления допущены к использованию в КМ и других гонках FIS.

С новой системой креплений вы можете меньше времени тратить на смазку и иметь быстрые лыжи. Rottefella MOVE хорощо работает как на лыжах с камусом, так и традиционных лыжах под держащую мазь.
- Радость от лыжной прогулки начинается с хорошо подготовленных лыж. В течение 90 лет мы работает над тем, чтобы лыжи приносили людям как можно больше удовольствия. Надеемся, что с нашей новой системой расширим границы в использовании лыж, говорит административный директор Rottefella  Торстейн Мюклебостад.

По материалам birkebeiner.norottefella.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий