воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Йохауг подбирается к Бьорген

Не только по результатам, но и по мускулатуре.
Вот известное фото 2011г, Бьорген и Йохауг на контрольной тренировке
И свежее фото Терезе
Пресс не хуже, чем у Марит! Акцентированный силовой тренинг дает о себе знать.
Сопровождающий последнее фото текст:

Едва ли найдется хоть грамм жира в теле Терезе Йохауг. "Принцесса лыж" из Далсбюгда хорошо поработала летом и осенью над силовыми кондициями.
Именно упорные тренировки сделали ее топ-гонщицей, Терезе никогда не считалась звездой в детском возрасте. Эгил Кристиансен, тренер женской сборной, говорит, что никогда не видел Йохауг в такой хорошей форме.
- Она в отличной форме и много работала над своими слабыми местами.

Мимолетнего взгляда на пресс Терезе достаточно, чтобы понять, какую работу она проделала.
<..>
- Пресс - очень важная часть туловища. Сильный пресс нужен как для уверенного владения своим туловищем, так и для для профилактики травм спины и других частей, говорит Йохауг.
- Пресс важен для хорошего толчка ногой и для его эффективного превращения в продвигающий вперед импульс, добавляет она.

Источник Mats Wederwang, TV2   К сожалению, видео из заметки требуют входа с норвежского IP.

Послесловие. Последние несколько лет Йохауг постоянно тренируется вместе с Бьорген - на сборах и между ними, благо живут они рядом. И этот постоянный тренировочный спарринг с лучшей лыжницей мира вывел Терезе в топ-3 современных лыж. Нельзя не отдать должное Марит, которая не держит секретов от своей молодой подруги-соперницы, прекрасно понимая, что придется делиться не просто медалями - титулами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий